Individueller Service –
wir sind da, wo Sie uns brauchen.

Sie haben eine Frage an uns und suchen den richtigen Ansprechpartner?
Von unseren momentan zehn Standorten in Deutschland aus kommen wir gerne zu Ihnen, um Sie und Ihre Aufgabenstellung kennenzulernen. Nur im persönlichen Kontakt baut sich vertrauensvolle Zusammenarbeit auf.

COMCO Neuss – Hauptsitz

In Neuss befindet sich die Zentrale der COMCO Leasing. Hier werden sämtliche Belange der Vertragsabwicklung und der Vertragsverwaltung erledigt. Ebenso werden von hier aus die Kunden mit Schwerpunkt Nordrhein-Westfalen und die Kooperationspartner betreut.

COMCO Leasing GmbH
Hauptsitz Neuss

Marienkirchplatz 36 • 41460 Neuss
Telefon +49 2131 9250 0
Telefax +49 2131 9250 91
info@comco-leasing.de
www.comco-leasing.de

© Edgar Schoepal, Düsseldorf

Johannes Hüsgen, Leiter Vertrieb
Mitglied der Geschäftsleitung
huesgen@comco-leasing.de
V-Card

© Edgar Schoepal, Düsseldorf

Markus Beck, Leiter Vertragsmanagement
Prokurist
beck@comco-leasing.de

Axel Kahl, Leiter Kredit, COMCO Leasing GmbH

Axel Kahl, Leiter Kredit
Handlungsbevollmächtigter
kahl@comco-leasing.de

Nadine Busch, Leiterin Geschäftsbereich Aviation, COMCO Leasing GmbH

Nadine Busch, Leiterin Geschäftsbereich Aviation
busch@comco-leasing.de
V-Card

Axel Meyer, Gebietsleiter Bereich Maschinen, COMCO Leasing GmbH

Axel Meyer, Gebietsleiter Bereich Maschinen
meyer@comco-leasing.de
V-Card

Dieter Braun, Gebietsleiter
Kundenbetreuung östl. Ruhrgebiet und das Sauerland
braun@comco-leasing.de
V-Card

Bernd Keilmann, Gebietsleiter
Kundenbetreuung Schwerpunkt Niederrhein
keilmann@comco-leasing.de
V-Card

Klaus Wörsdörfer, Gebietsleiter
Kundenbetreuung Schwerpunkt westl. Ruhrgebiet und Region Hannover/Bielefeld
woersdoerfer@comco-leasing.de
V-Card

COMCO Düsseldorf

In Düsseldorf befindet sich unser Standort für den Geschäftsbereich Classic Cars direkt in der Classic Remise. Im perfekten Umfeld für Oldtimerenthusiasten beraten Sie Marcus Keller und Gabriela Benedict gewissenhaft und leidenschaftlich, damit Sie sicher und ohne Umwege zu Ihrem „klassischen“ Dienstwagen finden.

COMCO Autoleasing GmbH & Co. KG
Classic Remise
Harffstraße 110a
40591 Düsseldorf
Telefon +49 211 984 908 10
Telefax +49 211 984 908 30
Mobil 0172 214 4207
kontakt@comco-classic-cars.de

Marcus Keller – COMCO Classic Car Leasing

Marcus Keller, Leiter Classic Cars
keller@comco-autoleasing.de
V-Card

Gabriela Benedict – COMCO Classic Car Leasing

Gabriela Benedict, Kundenbetreuung Classic Cars
benedict@comco-autoleasing.de
V-Card

COMCO Essen

In Essen befindet sich die Zentrale von COMCO Autoleasing, unserem Kompetenz-Center für Straßenfahrzeuge.

COMCO Autoleasing GmbH & Co. KG
Hauptsitz Essen

Im Teelbruch 106 • 45219 Essen
Telefon +49 2054 9550 0
Telefax +49 2054 9550 66
info@comco-autoleasing.de 
www.comco-autoleasing.de

© Edgar Schoepal, Düsseldorf

Holger Rost, Geschäftsführer
rost@comco-autoleasing.de
V-Card

Darüber hinaus steht Ihnen seit 2013 nun auch das gesamte Team des Geschäftsbereiches Vertriebsleasing in allen Fragen zum Thema Leasing und Finanzierung zur Verfügung.

COMCO Leasing GmbH
Geschäftsstelle Essen

Im Teelbruch 106 • 45219 Essen
Telefon +49 2054 9550 0
Telefax +49 2054 9550 77
info@comco-leasing.de
www.comco-leasing.de

Bernhard Küppenbender, Comco Leasing GmbH

Bernhard Küppenbender
Leiter Vertriebsleasing
kueppenbender@comco-leasing.de
V-Card

© COMCO GmbH

Hans-Jürgen Sommer
Leiter Vertragsmanagement Vertriebsleasing
sommer@comco-leasing.de
V-Card

© Edgar Schoepal, Düsseldorf

Sven Arens
Gebietsleiter
arens@comco-leasing.de
V-Card 

COMCO Hamburg

Unsere Geschäftsstelle Hamburg ist schwerpunktmäßig für die Kundenbetreuung in Schleswig-Holstein, Hamburg, Niedersachsen und Bremen zuständig.

COMCO Leasing GmbH
Geschäftsstelle Hamburg

Hildesheimer Weg 21 • 22459 Hamburg
Telefon +49 40 55260 692
Telefax +49 40 55260 691
www.comco-leasing.de 

© Edgar Schoepal, Düsseldorf

Klaus Dieter Lunkes, Leiter der Geschäftsstelle
lunkes@comco-leasing.de
V-Card

COMCO Berlin

In der Berliner Classic Remise befindet sich ein weiteres Büro für den Geschäftsbereich Classic Cars. Dominik Balders ist hier Ihr regionaler Ansprechpartner für Ihren „klassischen“ Dienstwagen.

COMCO Autoleasing GmbH & Co. KG
Classic Remise

Wiebestraße 36-37 • 10553 Berlin
Telefon +49 30 343 50 220
Telefax +49 30 343 50 222
Mobil +49 173 352 7593
www.comco-classic-cars.de 

Dominik Balders, COMCO Autoleasing GmbH & Co. KG

Dominik Balders, Leiter Classic Cars Berlin
balders@comco-autoleasing.de
V-Card

COMCO Rostock

Unsere Geschäftsstelle Rostock ist schwerpunktmäßig für die Kundenbetreuung in Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg und Berlin zuständig. Darüber hinaus ist sie unser Kompetenz-Center für Wasserfahrzeuge.

COMCO Leasing GmbH
Geschäftsstelle Rostock

Kröpeliner Str. 30 • 18055 Rostock
Telefon +49 381 8774978 0
Telefax +49 381 8774978 9
www.comco-leasing.de

Comco Leasing GmbH, Manfred Biemann

Manfred Biemann, Leiter der Geschäftsstelle
biemann@comco-leasing.de
V-Card

Comco Leasing GmbH, Maik Neumann

Maik Neumann, Gebietsleiter
neumann@comco-leasing.de
V-Card

Comco Leasing GmbH, Christian Lembke

Christian Lembke, Vertrieb
lembke@comco-leasing.de
V-Card

Comco Leasing GmbH, Sören Hoffmann

Sören Hoffmann, Vertriebsassistenz
hoffmann@comco-leasing.de
V-Card

 

COMCO Chemnitz

Unsere Geschäftsstelle Chemnitz übernimmt die Kundenbetreuung in Sachsen, Thüringen, Sachsen-Anhalt, Berlin und Süd-Brandenburg.

COMCO Leasing GmbH
Geschäftsstelle Chemnitz

Otto-Schmerbach-Str. 19 • 09117 Chemnitz
Telefon +49 371 283054 00
Telefax +49 371 283054 09
www.comco-leasing.de

© Edgar Schoepal, Düsseldorf

Olaf Hösel, Leiter der Geschäftsstelle
hoesel@comco-leasing.de
V-Card

© Edgar Schoepal, Düsseldorf

Uwe Glombiak, Gebietsleiter
glombiak@comco-leasing.de
V-Card

Birgit Nestler, COMCO Leasing GmbH

Birgit Nestler, Vertriebsassistenz
nestler@comco-leasing.de
V-Card

COMCO Heidelberg

Unsere Geschäftsstelle Heidelberg ist schwerpunktmäßig für die Kundenbetreuung in Baden-Württemberg, Südhessen und Nordbayern zuständig.

COMCO Leasing GmbH
Geschäftsstelle Heidelberg

Im Horenzacker 31 • 69254 Malsch
Telefon +49 7253 9882 13
Telefax +49 7253 9882 14
www.comco-leasing.de

© Edgar Schoepal, Düsseldorf

Gabriele Dickmann, Leiterin der Geschäftsstelle
dickmann@comco-leasing.de
V-Card

© Edgar Schoepal, Düsseldorf

Frank Dickmann, Gebietsleiter Heidelberg
dickmann@comco-leasing.de
V-Card

COMCO Stuttgart

Unsere Geschäftsstelle Stuttgart ist schwerpunktmäßig für die Kundenbetreuung in Baden-Württemberg zuständig. Alexander Schechinger ist außerdem regionaler Ansprechpartner für Classic Cars.

COMCO Leasing GmbH / COMCO Autoleasing GmbH & Co. KG
Geschäftsstelle Stuttgart

Herdweg 4 • 71139 Ehningen
Telefon +49 7034 653 411
Telefax +49 7034 653 412
www.comco-leasing.de

© Edgar Schoepal, Düsseldorf

Alexander Schechinger, Leiter der Geschäftsstelle
schechinger@comco-leasing.de
V-Card

COMCO München

Unsere Geschäftsstelle München ist schwerpunktmäßig für die Kundenbetreuung in Bayern zuständig.

COMCO Leasing GmbH
Geschäftsstelle München

Bahnhofplatz 4 • 82319 Starnberg
Telefon +49 8151 555077 0
Telefax +49 8151 555077 9
www.comco-leasing.de

© Edgar Schoepal, Düsseldorf

Dipl.-Betriebsw. Thomas Banck,
Leiter Geschäftsbereich Energie und Geschäftsstellenleiter München

banck@comco-leasing.de
V-Card

© COMCO Leasing, München

Dipl. Betriebsw. (FH) Gunnar Steiner, Gebietsleiter
steiner@comco-leasing.de
V-Card 

© Edgar Schoepal, Düsseldorf

Heike Böhning, Vertriebsassistenz
boehning@comco-leasing.de
V-Card